Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Будут ли этим летом работать детские лагеря в Одессе?

В нынешнем году отдых в летних лагерях для одесских школьников  отменяется. Об этом идет речь на сайте Федерации профсоюзов Украины.

Так,  Министерство образования и науки и Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей не рекомендуют открывать эти заведения для детей. Такое решение принято на заседании Центрального межведомственного штаба по координации организации оздоровления и отдыха детей.

Причиной является высокий риск заражения детей коронавирусной инфекцией в таких местах отдыха и оздоровления.

Что касается других лагерей, то Министерство социальной политики рекомендует местным властям начинать тендерные процедуры для приобретения путевок. Также министерство будет предлагать правительству внести изменения в постановление Кабмина от 02.03.2020 № 211 об установлении четких критериев, которым должны соответствовать детские оздоровительные учреждения в нынешних условиях. Пока же детским здравницам рекомендуется устранить недостатки в обеспечении противопожарных мероприятий и провести дистанционное обучение своих работников по охране и безопасности труда.

В свою очередь директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич сообщила, что пришкольные лагеря в Одессе работать не будут – даже если в стране ослабят карантин.

Связанные новости

ВСУ поразили склад ГСМ россиян в районе Ровенек Луганской области, — Генштаб

Ивановский мост в Одессе закроют для автобусов, троллейбусов и большегрузов (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: Аналізуємо приголомшливі новини для України та світу

Марина Жигалюк

Чому подавати до суду на друзів — погана ідея? — юрист про зерновий конфлікт України та Польщі

За 7 дней Россия выпустила по Одесской области 75 ракет и 100 БПЛА более чем на $280 млн

Марина Жигалюк

В Одесской области отопление потребителей начали в Раздельной, Подольске и Одессе

Оставить комментарий