Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

«Будем восстанавливать здание на Нежинской», — Дмитрий Жеман

«Этот дом мы давно держали на контроле, были выставлены маяки. Был получен сигнал от жителя соседнего дома, что там начался какой-то ремонт, что, по нашему мнению, и могло спровоцировать эту ситуацию. Несущая стена резко начала деформироваться, маяки были разорваны. В субботу мы отселили людей и начали работы, направленные на удержание дома, но не успели, произошло обрушение», — отметил Жеман.

Также заместитель городского головы добавил, что в субботу, 27 февраля, из дома были отселены люди. Некоторые уехали к родственникам, кто-то – в общежитие КП «Одесгорэлектротранс». В дальнейшем их поселят в маневренном фонде. Что же касается, самого дома, то его, по словам Дмитрия Жемана, будут восстанавливать.

Автор: Роман Сучков.

Связанные новости

Оперативная информация по российскому вторжению на вечер 11 марта

До 5 июня в Одессе и области проверят все защитные сооружения

diphenom111

Валерія Ляшенко-Щербакова: «Наші фармацевти – це економічна армія»

Жители Бессарабии устроили митинг против нардепа Киссе (видео)

Вниманию водителей Одессы: на оживленном перекрестке временно не работает светофор (схема)

odmedia

На Одещині горіло майно в одноповерховому житловому будинку: постраждав літній чоловік

Оставить комментарий