Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Британия упростила въезд для украинских переселенцев

Британские власти пересмотрели визовые правила и теперь готовы принимать несовершеннолетних переселенцев из Украины, даже если они подали заявку на въезд в страну без родителей, или других совершеннолетних родственников. Об этом сообщает ВВС.

Британское правительство пересмотрело правила только для тех подростков, которые уже подали заявки на получение визы. Чтобы обеспечить их безопасность, они смогут жить лишь в семьях их родственников, либо людей, хорошо знакомых с их родителями.

В исключительных случаях несовершеннолетние получат возможность поселиться в семье спонсора, с которым они ранее не были знакомы, но тогда понадобятся тщательные проверки безопасности и специальное одобрение правительства и местных властей.

Официальный представитель британского правительства отметил, что в МИДе изучают возможность распространения схемы «Дома для Украины» и на тех несовершеннолетних украинцев, которые пока не подали заявки на въезд.

 

Связанные новости

Нет сертификата или ПЦР-теста одессита в другой регион не пустят

Ludmila Bulay

Одесские предприниматели устроили автопробег против карантина

Марина Жигалюк

«Я вижив, бо був налаштований»: історія десантника, який рятував побратимів під ворожим вогнем

11 июля в Одессе прошли уникальные беговые соревнования ODS New RWY Run 2021 (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

В Одеській області діючі 14 951 ліцензія на право виробництва та обігу підакцизної продукції

В Одесі презентували механізми роботи з родинами зниклих безвісти і полонених

Оставить комментарий