Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Британия упростила въезд для украинских переселенцев

Британские власти пересмотрели визовые правила и теперь готовы принимать несовершеннолетних переселенцев из Украины, даже если они подали заявку на въезд в страну без родителей, или других совершеннолетних родственников. Об этом сообщает ВВС.

Британское правительство пересмотрело правила только для тех подростков, которые уже подали заявки на получение визы. Чтобы обеспечить их безопасность, они смогут жить лишь в семьях их родственников, либо людей, хорошо знакомых с их родителями.

В исключительных случаях несовершеннолетние получат возможность поселиться в семье спонсора, с которым они ранее не были знакомы, но тогда понадобятся тщательные проверки безопасности и специальное одобрение правительства и местных властей.

Официальный представитель британского правительства отметил, что в МИДе изучают возможность распространения схемы «Дома для Украины» и на тех несовершеннолетних украинцев, которые пока не подали заявки на въезд.

 

Связанные новости

В Одесі вшанували пам’ять жертв Бабиного Яру

Волонтеры Летнего театра подняли панику из-за того, что коммунальщики убирают мусор за ними (фото)

odmedia

В Одессе выявлено 27 объектов самовольного строительства за неделю (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

В Одессе на пересечении проспектов Небесной Сотни и Глушко изменилась схема движения (фото)

Ludmila Bulay

В Одессе спасают телескоп и башню обсерватории

Ludmila Bulay

«Батьківщина» вимагає на закритому засіданні парламенту заслухати звіти щодо провалення програм будівництва укриттів об’єктів енергетики

diphenom111

Оставить комментарий