Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Британия упростила въезд для украинских переселенцев

Британские власти пересмотрели визовые правила и теперь готовы принимать несовершеннолетних переселенцев из Украины, даже если они подали заявку на въезд в страну без родителей, или других совершеннолетних родственников. Об этом сообщает ВВС.

Британское правительство пересмотрело правила только для тех подростков, которые уже подали заявки на получение визы. Чтобы обеспечить их безопасность, они смогут жить лишь в семьях их родственников, либо людей, хорошо знакомых с их родителями.

В исключительных случаях несовершеннолетние получат возможность поселиться в семье спонсора, с которым они ранее не были знакомы, но тогда понадобятся тщательные проверки безопасности и специальное одобрение правительства и местных властей.

Официальный представитель британского правительства отметил, что в МИДе изучают возможность распространения схемы «Дома для Украины» и на тех несовершеннолетних украинцев, которые пока не подали заявки на въезд.

 

Связанные новости

Одессу атаковали более 10 БПЛА. В городе двое погибших

diphenom111

Тарифи на світло потрібно зменшувати, а не підвищувати, – Юлія Тимошенко

diphenom111

СБУ і Нацполіція викрили розкрадання 34 млн грн у Дніпровській міськраді

Армия рф вчера ударила по Одесской области двумя баллистическими ракетами

diphenom111

«Одескабель» принял участие в Международной выставке «Энергетика в промышленности»

Марина Жигалюк

В Одесском регионе в очереди на жилье – около 300 ветеранов АТО и ООС

Ludmila Bulay

Оставить комментарий