Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Британия упростила въезд для украинских переселенцев

Британские власти пересмотрели визовые правила и теперь готовы принимать несовершеннолетних переселенцев из Украины, даже если они подали заявку на въезд в страну без родителей, или других совершеннолетних родственников. Об этом сообщает ВВС.

Британское правительство пересмотрело правила только для тех подростков, которые уже подали заявки на получение визы. Чтобы обеспечить их безопасность, они смогут жить лишь в семьях их родственников, либо людей, хорошо знакомых с их родителями.

В исключительных случаях несовершеннолетние получат возможность поселиться в семье спонсора, с которым они ранее не были знакомы, но тогда понадобятся тщательные проверки безопасности и специальное одобрение правительства и местных властей.

Официальный представитель британского правительства отметил, что в МИДе изучают возможность распространения схемы «Дома для Украины» и на тех несовершеннолетних украинцев, которые пока не подали заявки на въезд.

 

Связанные новости

Ворог знову б’є по освітній інфраструктурі Одеси: пошкоджено корпус Одеської юракадемії

СБУ задержала агента рф, собиравшего данные для обстрелов на юге Одесской области

diphenom111

Команда «Батьківщини» допомагає з благоустроєм у Київському районі Одеси

[email protected]

В Одесской области разоблачили переправщика военнообязанных за пределы Украины

diphenom111

96 незаконно размещенных рекламных конструкций демонтировали в Одессе (фото)

Ludmila Bulay

Юлия Тимошенко в это трудное время для Украины способна возглавить страну — Вячеслав Ильченко чтобы защитить права и благосостояние граждан —

odmedia

Оставить комментарий