Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Борьба с засухой в Одесской области: аграрии начали использовать дождевальные и капельные системы орошения

Аграрии Одесской области столкнулись с серьезной проблемой – засушливая осень и практически бесснежная зима привели к засухе, из-за которой многие хозяйства могут остаться без весомой доли урожая.

Впрочем, фермерская деятельность, особенно в больших масштабах, всегда была непростой, и украинские аграрии готовы к вызовам. К примеру, Игнат Братинов, известный в одесском регионе аграрий, организовал работу дождевальных систем для полива полей и виноградников. Это удалось сделать вовремя благодаря слаженной работе коллектива его предприятия, а также оперативной реакции на сложную ситуацию в области главы ОГА Максима Куцего, его заместителя Вячеслава Овечкина и руководителя областного департамента водных ресурсов Лилии Гричулевич.

– Дождевальные машины и капельное орошение – один из способов спасти и увеличить урожай, и при необходимости, я готов поделиться опытом со своими коллегами, дать рекомендации в этом вопросе, – говорит Игнат Братинов.

Связанные новости

Одесская юридическая академия ведет сбор гуманитарной помощи по адресу ул. Мечникова,76А с 10:00 до 16:00

diphenom111

Детский клуб «Патриот» в Одессе останется городским — мэрия

Инновационно-технологический кластер теперь есть в Одессе

Марина Жигалюк

Известно, люди, каких специальностей были востребованы в Одессе в период карантина

Марина Жигалюк

Символ держави замайорів над Інклюзивним пляжем в Одесі

В вечернем ДТП на Котовского погиб молодой парень (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий