Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Борьба с засухой в Одесской области: аграрии начали использовать дождевальные и капельные системы орошения

Аграрии Одесской области столкнулись с серьезной проблемой – засушливая осень и практически бесснежная зима привели к засухе, из-за которой многие хозяйства могут остаться без весомой доли урожая.

Впрочем, фермерская деятельность, особенно в больших масштабах, всегда была непростой, и украинские аграрии готовы к вызовам. К примеру, Игнат Братинов, известный в одесском регионе аграрий, организовал работу дождевальных систем для полива полей и виноградников. Это удалось сделать вовремя благодаря слаженной работе коллектива его предприятия, а также оперативной реакции на сложную ситуацию в области главы ОГА Максима Куцего, его заместителя Вячеслава Овечкина и руководителя областного департамента водных ресурсов Лилии Гричулевич.

– Дождевальные машины и капельное орошение – один из способов спасти и увеличить урожай, и при необходимости, я готов поделиться опытом со своими коллегами, дать рекомендации в этом вопросе, – говорит Игнат Братинов.

Связанные новости

В Одессу прибыли три новых французских вертолета для пограничников

Ludmila Bulay

В Одессе создают специальную карту подтоплений (видео)

9000 долларов с человека: СБУ ликвидировала очередной канал переправки призывников через границу в Одесской области

diphenom111

Дело «Глубоководного выпуска»: суд заочно заключил под стражу бывшего депутата Одесского городского совета

Ludmila Bulay

Одесский адвокат захватывает чужие квартиры для перепродажи?

Марина Жигалюк

Мамука Мамулашвілі: «Вірю, що мистецтво, як і спільна боротьба, об’єднує наші серця»

diphenom111

Оставить комментарий