Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Борьба с засухой в Одесской области: аграрии начали использовать дождевальные и капельные системы орошения

Аграрии Одесской области столкнулись с серьезной проблемой – засушливая осень и практически бесснежная зима привели к засухе, из-за которой многие хозяйства могут остаться без весомой доли урожая.

Впрочем, фермерская деятельность, особенно в больших масштабах, всегда была непростой, и украинские аграрии готовы к вызовам. К примеру, Игнат Братинов, известный в одесском регионе аграрий, организовал работу дождевальных систем для полива полей и виноградников. Это удалось сделать вовремя благодаря слаженной работе коллектива его предприятия, а также оперативной реакции на сложную ситуацию в области главы ОГА Максима Куцего, его заместителя Вячеслава Овечкина и руководителя областного департамента водных ресурсов Лилии Гричулевич.

– Дождевальные машины и капельное орошение – один из способов спасти и увеличить урожай, и при необходимости, я готов поделиться опытом со своими коллегами, дать рекомендации в этом вопросе, – говорит Игнат Братинов.

Связанные новости

В Одессе состоялся чемпионат области по стритболу: турнир собрал 46 коллективов (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

СБУ задержала в Одессе бывшего боевика батальона «Спарта» террористической организации «ДНР»

В Болградском районе проводят плановые занятия по боевой подготовке для военных

В Одессе за сутки 15 горожан заболели коронавирусной болезнью

Русский дрон попали в дом в Одессе, где живет бабушка теннисистки Ястремской

Юрій Крук: «Одеса – українське місто зі своєю багатою історією»

diphenom111

Оставить комментарий