Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Борьба с засухой в Одесской области: аграрии начали использовать дождевальные и капельные системы орошения

Аграрии Одесской области столкнулись с серьезной проблемой – засушливая осень и практически бесснежная зима привели к засухе, из-за которой многие хозяйства могут остаться без весомой доли урожая.

Впрочем, фермерская деятельность, особенно в больших масштабах, всегда была непростой, и украинские аграрии готовы к вызовам. К примеру, Игнат Братинов, известный в одесском регионе аграрий, организовал работу дождевальных систем для полива полей и виноградников. Это удалось сделать вовремя благодаря слаженной работе коллектива его предприятия, а также оперативной реакции на сложную ситуацию в области главы ОГА Максима Куцего, его заместителя Вячеслава Овечкина и руководителя областного департамента водных ресурсов Лилии Гричулевич.

– Дождевальные машины и капельное орошение – один из способов спасти и увеличить урожай, и при необходимости, я готов поделиться опытом со своими коллегами, дать рекомендации в этом вопросе, – говорит Игнат Братинов.

Связанные новости

Юлія Тимошенко: Гральний бізнес не наповнює бюджет, а лише створює нові корупційні схеми

diphenom111

Одесситка Элина Свитолина покинула турнир в Индиан-Уэллсе

Ludmila Bulay

Украинская делагация прибыла в Саудовскую Аравию: в правительстве назвали цель визита

Школы Одессы переходят на дистанционное обучение

В Болградском районе растет число зараженных СОVID-19

Марина Жигалюк

Отсутствие стратегии в работе правительства будет иметь негативные последствия для развития экономики нардеп

Оставить комментарий