Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Более 19 тысяч официальных безработных зарегистрировано в Одесской области

По данным Одесского областного центра занятости с начала 2021 года статус безработного в Одесской области имели более 28,4 тыс. человек. Из них получали пособие по безработице почти 25,3 тыс. человек.

Наибольшее количество безработных зарегистрировано в Одессе, Белгороде-Днестровском, Подольском и Болградском районах области.

По состоянию на 1 апреля трудоустроено более 2,7 тыс. человек, продолжают состоять на учете более 19,3 тыс. безработных.

Количество вакансий предоставленных для укомплектования работодателями составила с начала года свыше 9,5 тыс. Укомплектовано при содействии центров занятости — более 4,4 тыс. вакансий. Средняя продолжительность укомплектования вакансий составляет 10 дней. Средний размер оплаты труда в расчете на вакансию – 7042, 8 грн.

Количество актуальных вакансий по состоянию на 31 марта – более 3,3 тыс. единиц.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одесі вшанували пам’ять жертв Бабиного Яру

diphenom111

На Одещині тимчасово зупинив роботу пункт пропуску «Паланка – Маяки-Удобне»

diphenom111

Юлія Тимошенко: «Батьківщина» не голосувала за урядові зміни до бюджету-2026 та запропонувала альтернативний законопроєкт

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

В Одессе объявили результаты рейтинга самых популярных СМИ

odmedia

В Одесі немає явних ознак забруднення нафтою, — еколог

Оставить комментарий