Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Боец ММА не может вернутся в Одессу — во время карантина он застрял в Таиланде

Наш земляк Аскар Можаров пока не может вернуться в родную Одессу. Одесский профессиональный боец ММА Аскар Можаров в январе нынешнего года прилетел в Таиланд, куда для проведения сборов съезжаются бойцы из разных стран.

Вместе со своим новым тренером – авторитетным специалистом Исламом Каримовым, являющимся главным тренером сборной Узбекистана – Аскар готовился к своим следующим поединкам, один из которых должен был пройти в Китае, а второй – в США, однако в дело вмешалась пандемия коронавируса.

– Когда мы узнали, что бои будут отменены, Ислам Каримов улетел домой, а я остался тренироваться в Таиланде, – рассказал нам Аскар Можаров. – Никто не думал тогда, насколько серьезной будет ситуация с коронавирусом в мире, что это затянется надолго. Очень жаль, что вся моя подготовка к весенним боям сорвалась. Получается так, что мы потратили много сил, энергии, средств впустую.

В Таиланде одессит находится уже почти пять месяцев. Во время карантина он продолжает поддерживать себя в хорошей физической форме и очень надеется на то, что свои ближайшие бои проведет в середине лета-начале осени.

– Я очень надеюсь на то, что карантин вскоре завершится, – говорит Аскар. – Свой следующий бой хочу провести в Китае или в родной Украине. Есть несколько вариантов, несколько предложений, которые мы будем обсуждать с организаторами тогда, когда официально разрешат проводить бои. В крайнем случае, ближайший поединок проведу лишь в начале осени. Конечно же, хотелось бы поскорее вернуться в октагон, ведь у меня амбициозные планы – побеждать и радовать своими боями болельщиков из Одессы, Украины и всего мира.

Добавим, что 25-летний Аскар Можаров выступает в двух весовых категориях – в среднем и полутяжелом весе. На данный момент, одессит провел 25 боев на профессиональном уровне, в которых одержал 19 побед.

Связанные новости

142 случая Covid-19 подтверждено в Одессе на утро 3 ноября

Ludmila Bulay

Окупанти знову атакували енергетику Одеської області (фото)

diphenom111

В Одессе до конца года сделают еще 7 островков безопасности

Ludmila Bulay

Газеті «Вечірня Одеса» — 50 років

diphenom111

Из портов Одесской области вышло 6 судов с более 200 тыс. тонн агропродукции

Журналисты Южноукраинского Медиа Холдинга присоединились к масштабному сбору средств для нужд ВСУ

diphenom111

Оставить комментарий