Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Благодаря открытию морского коридора в Черном море Украина вышла на довоенные показатели экспорта, — Шмыгаль

«Мы вышли на довоенные показатели экспорта», — сказал он.

Как отметил премьер, с первого дня вторжения Россия делала все, чтобы украинские порты на Черном море были заблокированы.

«Таким образом враг оказывал давление на экономику Украины, и одновременно оказывал давление на наших союзников, создавая угрозы для мировой продовольственной безопасности», — добавил он.

Шмыгаль отметил, что одной из самых больших побед для Украины в прошлом году стало открытие Украинского морского коридора.

По его словам, прошел ровно год, и сегодня можно оценить очень важные результаты для нашей страны.

«Более 2300 судов зашло в черноморские порты Украины за этот год. Грузооборот составил более 64 млн тонн. Почти 44 млн тонн зерновых было экспортировано из Украины. Все это оказало положительное влияние на разные отрасли нашей экономики и на экономику в целом», — рассказал премьер.

Связанные новости

Михайло Поживанов: Спецперевірка США в Україні, руйнівна діяльність Гетьманцева та аналіз інших останніх подій

Полиция Одессы покрывает незаконную торговлю?

Вже 165 автівок від Благодійного фонду «Придунав’я» передані ЗСУ

«Батьківщина» запропонувала концепцію справедливої мобілізації

diphenom111

Одесские активисты крадут металлолом из-под трассы Одесса-Рени

odmedia

Одеса була під атакою понад 50 ударних БПЛА. Є загиблі, десятки поранених (оновлено)

diphenom111

Оставить комментарий