Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Благодаря открытию морского коридора в Черном море Украина вышла на довоенные показатели экспорта, — Шмыгаль

«Мы вышли на довоенные показатели экспорта», — сказал он.

Как отметил премьер, с первого дня вторжения Россия делала все, чтобы украинские порты на Черном море были заблокированы.

«Таким образом враг оказывал давление на экономику Украины, и одновременно оказывал давление на наших союзников, создавая угрозы для мировой продовольственной безопасности», — добавил он.

Шмыгаль отметил, что одной из самых больших побед для Украины в прошлом году стало открытие Украинского морского коридора.

По его словам, прошел ровно год, и сегодня можно оценить очень важные результаты для нашей страны.

«Более 2300 судов зашло в черноморские порты Украины за этот год. Грузооборот составил более 64 млн тонн. Почти 44 млн тонн зерновых было экспортировано из Украины. Все это оказало положительное влияние на разные отрасли нашей экономики и на экономику в целом», — рассказал премьер.

Связанные новости

Вадим Рабинович: «Нужно реализовывать мирный план так, как это уже делает «Оппозиционная платформа – За життя»

odmedia

Рейд «за табаком»: как в Одессе продают контрабандные сигареты, и куда смотрят правоохранители (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Вице-мэр Одессы провел совещание по вопросам противодействия стихийной торговле (фото)

Ludmila Bulay

Боец ММА не может вернутся в Одессу — во время карантина он застрял в Таиланде

Марина Жигалюк

Экологи подсчитали ущерб от атаки россиян на портовую инфраструктуру Одессы, которая произошла 15 августа

diphenom111

«путин – г*ндон»: СБУ перехватила разговор захватчика в отчаянии

Оставить комментарий