Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Благодаря негодованию журналистов, в одесской налоговой уберут турникет

Ситуация с недопуском журналистов на мероприятие в здание налоговой службы, аргументировали которую отсутствием у представителей СМИ необходимой аккредитации, не повторится.

Об этом в ходе пресс конференции заверил и. о. начальника ГУ Государственной налоговой службы Украины в Одесской области Владимир Астрейко.

– Для того чтобы войти в здание, сотруднику СМИ необходимо предъявить в пропускное бюро свое удостоверение, ему выпишут пропуск, дающий разрешение на посещение анонсированного мероприятия, – сообщил начальник одесской налоговой.

Если же журналист приходит по вопросу какого-либо отдельного подразделения, ему также выпишут пропуск, но допустят в здание лишь после того, как его встретит представитель этого отдела.

Что же касается установленного на входе турникета, то в течение недели его пообещали демонтировать. А по вопросу недопуска СМИ на предыдущий брифинг с участием главы украинской ГНС Сергея Верланова, то в налоговой готовы провести служебное расследование. Но только когда получат по этому поводу официальное обращение.

Связанные новости

У Березівській громаді нагородили волонтерів з нагоди Дня волонтера

diphenom111

Юлія Тимошенко: Ми допоможемо уряду зробити ефективну систему надання медичної допомоги пораненим героям і героїням

Одесские патрульные задержали водителя, перевозившего деревья без документов (фото)

Ludmila Bulay

Юлія Тимошенко: Повернення «бойових» виплат військовим – це величезний крок назустріч героям

Марина Жигалюк

Роботодавці Одеської області сплатили 3,9 млрд гривень єдиного внеску за січень-лютий 2024 року

Марина Жигалюк

Строительная компания «Гефест» выкупила греческую компанию-подрядчика

Оставить комментарий