Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Битва за Донбасс и ракетные удары по Одесской области – сводки Генштаба

Генштаб ВСУ опубликовал информацию о ходе боевых действий в Украине по состоянию на утро, 9 апреля.

Главное из сводок:

Россияне продолжают подготовку к наступлению на Донбассе с целью установления полного контроля над территориями Донецкой и Луганской областей. Идёт переброска танковых и десантно-штурмовых бригад из Беларуси, а также Курской и Брянской областей в направлении Белгородской и Воронежской областей РФ. Очевидно, что их направят ближе к востоку Украины.

Продолжаются попытки врага захватить Рубежное, Попасную и Нижнее (Луганская область), а также Новобахмутовку (к северу от Донецка).

Под Изюмом противник наступал в направлении сел Бражковка и Суглинка.

Что касается Южнобужского направления, то здесь противник проводит артиллерийские обстрелы населенных пунктов Марьянское, Нововоронцовка, Новогригоровка и Шевченково. Враг продолжает наносить ракетные удары по населенным пунктам Одесской области с территории Крымского полуострова.

На Слобожанском направлении оккупанты продолжают частично блокировать Харьков.

Связанные новости

Вечером в Украине вновь могут ввести аварийные отключения

diphenom111

Часть одесситов до вечера будет без света

diphenom111

Юлия Тимошенко про законопроект о распродаже земли: «Это угроза национальной безопасности»

Вывел самолет из-под ракетного удара российских захватчиков: в Минобороны рассказали о подвиге летчика из Одесской области

«Місце сили для людей, котрим потрібне психологічне відновлення»: благодійний фонд «Добрий Самарянин» відкриє рекреаційну базу на березі моря

Михайло Поживанов: «А чи є з чого нині українцям відкладати 10% на пенсію?»

Марина Жигалюк

Оставить комментарий