Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Битва за Донбасс и ракетные удары по Одесской области – сводки Генштаба

Генштаб ВСУ опубликовал информацию о ходе боевых действий в Украине по состоянию на утро, 9 апреля.

Главное из сводок:

Россияне продолжают подготовку к наступлению на Донбассе с целью установления полного контроля над территориями Донецкой и Луганской областей. Идёт переброска танковых и десантно-штурмовых бригад из Беларуси, а также Курской и Брянской областей в направлении Белгородской и Воронежской областей РФ. Очевидно, что их направят ближе к востоку Украины.

Продолжаются попытки врага захватить Рубежное, Попасную и Нижнее (Луганская область), а также Новобахмутовку (к северу от Донецка).

Под Изюмом противник наступал в направлении сел Бражковка и Суглинка.

Что касается Южнобужского направления, то здесь противник проводит артиллерийские обстрелы населенных пунктов Марьянское, Нововоронцовка, Новогригоровка и Шевченково. Враг продолжает наносить ракетные удары по населенным пунктам Одесской области с территории Крымского полуострова.

На Слобожанском направлении оккупанты продолжают частично блокировать Харьков.

Связанные новости

День пам’яті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні

diphenom111

Працівниця Південноукраїнського Медіа Холдингу зустрілась з президентом Ісландії

diphenom111

В Одессе проверили аппетит детсадовцев

Ludmila Bulay

Одесситам отпуск лучше не планировать?

Ludmila Bulay

Вниманию участников дорожного движения: в Одессе чистят ливневки (фото)

Ludmila Bulay

Россия нанесла комбинированный ракетный удар по Одесской области

diphenom111

Оставить комментарий