Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Битва за Донбасс и ракетные удары по Одесской области – сводки Генштаба

Генштаб ВСУ опубликовал информацию о ходе боевых действий в Украине по состоянию на утро, 9 апреля.

Главное из сводок:

Россияне продолжают подготовку к наступлению на Донбассе с целью установления полного контроля над территориями Донецкой и Луганской областей. Идёт переброска танковых и десантно-штурмовых бригад из Беларуси, а также Курской и Брянской областей в направлении Белгородской и Воронежской областей РФ. Очевидно, что их направят ближе к востоку Украины.

Продолжаются попытки врага захватить Рубежное, Попасную и Нижнее (Луганская область), а также Новобахмутовку (к северу от Донецка).

Под Изюмом противник наступал в направлении сел Бражковка и Суглинка.

Что касается Южнобужского направления, то здесь противник проводит артиллерийские обстрелы населенных пунктов Марьянское, Нововоронцовка, Новогригоровка и Шевченково. Враг продолжает наносить ракетные удары по населенным пунктам Одесской области с территории Крымского полуострова.

На Слобожанском направлении оккупанты продолжают частично блокировать Харьков.

Связанные новости

На Одещині п’яний втікач на ВАЗі перекинув авто та збив маму з візком

diphenom111

«Обирай перспективні ІТ-спеціальності»: факультет кібербезпеки та інформаційних технологій НУ «ОЮА» оголосив набір абітурієнтів на навчальний рік

Майбутнє окупованих територій українського Донбасу з Росією — руїни та злидні

diphenom111

Водитель из Одесской области, из-за которого 11-летний мальчик попал в кому, взят под стражу

diphenom111

Гуманітарні автобуси запустять на соціальні маршрути – для безкоштовних перевезень одеситів, що потребують

diphenom111

«Слуги Народа» представили свою команду в Одесской области

Оставить комментарий