Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

Автодорога Одесса — Южный забита грузовиками-зерновозами (фото)

Вторая половина лета — это период интенсивных перевозок зерна в крупные порты Одессы и Одесской области.
Автодорога Одесса - Южный забита грузовиками-зерновозами (ФОТО)

Журналисты traffic.od проехались по автодороге М28, которая связывает города Одесса и Южный. На протяжении примерно десяти километров около частных портовых терминалов «ТИС» обочины дороги практически полностью заняты стоящими здесь в очереди на разгрузку тяжелыми грузовиками-зерновозами.

Эти машины, в основном, едут на зерновой терминал.

Аналогичная картина наблюдается и на соседней трассе М14 Одесса — Николаев. На ней также в окрестностях порта Южный массово запаркованы грузовики. Забита грузовиками и специальная накопительная площадка для грузовиков.

В то же время железная дорога не справляется с возросшим сезонным объемом перевозок зерновых грузов. Хотя объемы погрузки зерна в вагоны и выросли, но вывезти все это у  «Укрзалізниці» нечем — не хватает исправных локомотивов и качественной логистики. В результате на станциях, в том числе и на Одесской железной дороге, накапливаются  «брошенные» поезда с грузами. Одновременно увеличивается излишний пробег порожних вагонов.

Связанные новости

На Юморину одесситам выключат тепло

odmedia

Кто в Одессе отвечает за культуру, туризм и решение ЮНЕСКО?

diphenom111

Одесские коммунальщики отправились на восток страны для строительства фортификаций

diphenom111

Чи має право на податкову знижку за навчання дитини платник податку – один із батьків, якщо договір з навчальним закладом укладено одним із батьків, а в документах про сплату зазначено дані іншого із батьків?

diphenom111

Зоозащитники провели митинг возле одесского дельфинария

odmedia

Михайло Поживанов: 100 днів Трампа, санкції проти Арестовича і  | річниця трагедії 2 травня в Одесі

Оставить комментарий