Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Агроэкспериментатор из Одесской области выращивает бразильские экзотические овощи

В Одесской области  фермер Дмитрий Евдокимов из села Шевченково Килийского района не перестает удивлять не только Украину, но и весь мир необычной агропродукцией, которую выращивает сам: ежемалина, земклуника, шарафуга — недавно этот и без того экзотический список дополнился еще одной новинкой. Передает seeds.org.

В этом году агроэкспериментатор продемонстрировал бразильскую экзотику — ароматный овощ кассабанану.

— Кассабанана — тропическое растение родом из Южной Америки, а точнее Бразилии. Выращивают культуру в странах с тропическим и субтропическим климатом, и лучший рост она показывает в местах с высокой влагообеспеченностью. Учитывая катастрофические заморозки и засуху в этом сезоне, до последнего сомневался, что удастся получить хоть какой-то урожай, ведь растение очень капризное, — рассказал Дмитрий Евдокимов.

По словам агрария, никакой дополнительной подкормки для роста растения вносить не нужно, вредители и болезни также обошли культуру стороной.

— Внешне кассабанана — экзотическая красавица. Листья у нее большие, цветет ярким желтым цветом. Молодые плоды имеют кожуру зеленого цвета. Впоследствии, когда они созревают, цвет меняется на фиолетовый, а сам плод внешне напоминает кабачок, — добавил экспериментатор.

— В разрезе плода — желтая мякоть с интересным дынным ароматом. В сыром виде она сочная, вкус можно описать как нечто среднее между тыквой, дыней и яблоком, с нотками персика. Из спелого овоща получаются вкусный джем, варенье, соки, — рассказывает Дмитрий.

Связанные новости

Офіцера відділення Центрального управління ВСП викрито на одержанні хабара за працевлаштування військовозобов’язаного у регіональне відділення

Политтехнолог Виктор Таран о фальсификации с бюллетенями в Одессе: «Разрушаются «сетки» ОПЗЖ»

suchkov roman

«ОдекомДевелопмент» просят достроить проблемные дома ЖК «Ривьера Сити»

В Тарутинській громаді Одещини нагородили сім’ї загиблих героїв

ДТП с участием пешехода: водитель призывает провести справедливое расследование

Марина Жигалюк

COVID-19: в Одесской области снизилось число новых случаев инфицирования

Ludmila Bulay

Оставить комментарий