Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Аграриев Одесской области не будут мобилизовать, — глава Одесской ОВА

Более 90 агропредпринимателей со всей области собрались на встрече с главой Одесской областной администрации Олегом Кипером. В ходе встречи стороны обсудили неотложные вопросы, связанные с началом сбора урожая 2023 года.

Один из главных проблемных аспектов, который был нарушен — это нехватка рабочей силы. Аграрии сталкиваются с острым дефицитом сезонных работников, включая трактористов и комбайнеров. Глава ОВА отметил важность этой проблемы и призвал Центры занятости обратить особое внимание на переподготовку и подготовку новых кадров, поскольку никогда не поздно изучать новые навыки.

«Лично займусь вопросом бронирования аграриев от мобилизации на период сбора урожая, чтобы не было формальных отказов. Также должны урегулировать и систематизировать передвижение грузового транспорта, чтобы облегчить трафик», — отметил Олег Кипер.

Связанные новости

Історія, традиції, любов та біль Одеси – в одній книзі

В Одессе могут взять кредит на 13 млн евро для покупки электробусов

diphenom111

День отрытых дверей online: прямую трансляцию из Одесской Юракадемии одновременно смотрели 4 тысячи абитуриентов

В Одессе полицейские задержали двух братьев, ограбивших пожилую женщину (фото, видео)

Ludmila Bulay

Історичне засідання Вченої ради пройшло в «Одеській юридичній академії»

Почему свет выключают не по графику

Оставить комментарий