Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Агент, завербованный фсб, планировал установить «жучки» в Верховной Раде

В СБУ заявили о разоблачении попытки фсб установить прослушивающие устройства в Верховной Раде.

Как сообщили в ведомстве, российская спецслужба завербовала сотрудника подразделения обеспечения Управления делами Аппарата ВР во время поездки в Крым ещё до начала полномасштабных боевых действий.

В задачи агента входил сбор информации о визитах иностранных делегаций в Раду, а также изучение возможности установки в здании украинского парламента прослушивающих устройств. На момент начала полномасштабной войны, завербованный агент уволился из аппарата ВР, а потому не смог выполнить задание.

Факт его вербовки вскрылся при спецпроверке во время попытки трудоустроиться на одно из государственных предприятий в Житомирской области, после чего подозреваемый во всём признался.

Связанные новости

Михайло Поживанов: «Кожен на своєму місці має допомагати тим, хто потерпає від війни»

diphenom111

В Турции спустили на воду новый украинский корвет «Гетман Иван Выговский». Его «крестной матерью» стала Зеленская

diphenom111

Одеса зможе використовувати гуманітарні автобуси: Верховна Рада ухвалила ініціативу мера Труханова

diphenom111

Полицейские оперативно разоблачили подозреваемого в краже из дома одесситки (фото)

Ludmila Bulay

В Одесской области священник московского патриархата учил мужчин бежать из страны по воде СМИ

diphenom111

В Одесском оперном театре состоится масштабное шоу «Орфей и Эвридика навсегда»

odmedia

Оставить комментарий