Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Агент, завербованный фсб, планировал установить «жучки» в Верховной Раде

В СБУ заявили о разоблачении попытки фсб установить прослушивающие устройства в Верховной Раде.

Как сообщили в ведомстве, российская спецслужба завербовала сотрудника подразделения обеспечения Управления делами Аппарата ВР во время поездки в Крым ещё до начала полномасштабных боевых действий.

В задачи агента входил сбор информации о визитах иностранных делегаций в Раду, а также изучение возможности установки в здании украинского парламента прослушивающих устройств. На момент начала полномасштабной войны, завербованный агент уволился из аппарата ВР, а потому не смог выполнить задание.

Факт его вербовки вскрылся при спецпроверке во время попытки трудоустроиться на одно из государственных предприятий в Житомирской области, после чего подозреваемый во всём признался.

Связанные новости

Россияне повторно атакуют энергоблоки ТЭС, которые ДТЭК возвращал в работу после предварительных обстрелов – Сахарук

diphenom111

Генератори для фронту: Березівська громада продовжує підтримку ЗСУ

В Одессе на Привозе сегодня была слышна стрельба

diphenom111

Нова партія автівок: Фонд «Придунав’я» передав чергову допомогу ЗСУ

diphenom111

Украинская сборная по фехтованию на саблях завоевала золото на Олимпиаде. Среди них представительницы Одесской области

diphenom111

Виктор Новак — Кандидат в народные депутаты по округу №138 от «Оппозиционного блока»

Оставить комментарий