Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Аэропорт в Одесской области ждет перезагрузка (фото)

Председатель Одесской областной администрации Сергей Гриневецкий презентовал проект восстановления аэропорта города Измаил. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы в регионе.

Рабочий визит главы Одесской области начался с совещания, на котором присутствовал начальник Измаильского пограничного отряда полковник Виктор Луцков и другие руководители силового блока.

После чего состоялась презентация «Стратегии восстановления и развития авиаперевозок через КП «Аэропорт «Измаил» на 2021-2024 годы», которую представил советник председателя Одесской облгосадминистрации Юрий Димчогло. В частности, чиновник поднял вопрос о запланированных мероприятий по реконструкции аэродрома и его перспективы. Особое внимание он уделил пограничной инфраструктуре — реконструкции авиационного пункта пропуска, а также возможности базирования пограничной авиации на базе международного аэропорта.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе за декабрь стали чаще оплачивать проезд через QR-коды

Ludmila Bulay

СБУ заблокировала онлайн-камеры, записавшие работу ПВО при обстреле Киева

В Одессе задержали мужчину, который стрелял в человека

diphenom111

В Одессе погибли три человека в результате удара оккупантов

diphenom111

Одесский регион готовится к новому отопительному сезону: выполнено 83-85% работ, — Кипер

В Фонтанке появится улица Бориса Джонсона

Оставить комментарий