Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В служебном подлоге и растрате средств подозревают чиновника горсовета Одессы (фоторепортаж)

Под процессуальным руководством прокуроров прокуратуры Одесской области сообщено о подозрении заместителю руководителя одного из управлений Одесского горсовета в служебном подлоге и растрате бюджетных средств (ч. 1 ст. 366, ч. 4 ст. 191 УК Украины). Об этом сообщил сайт прокуратуры.

По версии следствия, чиновник совместно с директором частного предприятия растратили бюджетные средства во время капитального ремонта железобетонных лестниц для спуска на 10 ст. Б. Фонтана в Одессе.

Установлено, что подозреваемый внес в акты приема выполненных строительных работ недостоверные сведения об объемах фактически выполненных работ и их стоимости и подписал их.

Вследствие таких противоправных действий государству нанесено более 400 тыс. грн. ущерба.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Связанные новости

Из-за COVID-19 в Одессе закрыты классы в школах и группы в детсадах

Угнетающие 40-е: в Одессе презентовали книгу об оккупации города

odmedia

В Одесском зоопарке сервал попал в вольер ко львам

Мужчина, обстрелявший машин полицейских найден — он сдался

odmedia

В Черное море вывели российский ракетоносец: рф готовит новый удар

diphenom111

Объединенное высшее профессионально-техническое училище сферы услуг Национального университета «Одесская юридическая академия» отмечает 75-летие

Оставить комментарий