Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Послаблений не будет: Одесский регион не готов к полному выходу из карантина (документ)

В Одесской области не ослабят карантин: динамика роста заболеваемости коронавирусом вдвое выше нормы.  Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Еще семь регионов Украины пока что не готовы к ослаблению карантинных мер: в список вошли Винницкая, Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская и Черниговская области.

В нашей области слишком высокий показатель динамики роста заболеваемости коронавирусом – 24,2%, тогда как в норме он должен быть меньше 10%. Поэтому нынешние карантинные меры продлят еще на неделю.

Показатель динамики роста применяют, если в регионе зарегистрировано более восьми случаев инфицирования на 100 тысяч населения суммарно за последние семь дней. Для того чтобы в регионе начали ослаблять карантин, нужно соответствовать нескольким критериям: загруженности коек, количеству госпитализированных пациентов, среднему количеству тестирований, а также процентам выявления заболеваний и их динамике.

Одесский регион соответствует норме по всем показателям, кроме последнего.

Связанные новости

В Одесской области задержаны рэкетиры, которые выдавали себя за правоохранителей и «облагали данью» уклонистов

На некоторых улицах Одессы до вечера не будет света

diphenom111

Одесситов предупредили о гололедице на дорогах и сильных морозах

Ludmila Bulay

Арцизька лікарня отримала допомогу від благодійників

diphenom111

Фермеры Одесской области получат дотации

Ludmila Bulay

Партнерами «100 юных талантов Одесского региона» выступили Foundacion Real Madrid Clinic и рок-опера «O&E»

odmedia

Оставить комментарий