Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Происшествия

Одесса – в пятерке «лидеров» по ДТП

В Украине за 6 месяцев 2020 года больше всего ДТП с пострадавшими произошло в двух областях и столице. Об этом сообщает OpenDataBot.

Так, антилидерами по показателям аварий стали Днепропетровская (780) и Киевская области (751), а также город Киев (715).

Большое количество аварий зарегистрировано в Харьковской (649) и Одесской (628) областях.

Меньше всего аварий с пострадавшими зафиксировали в Луганской (96), Черновицкой (152) и Тернопольской (180) областях.

Всего за полгода в стране произошло 57 929 дорожно-транспортных происшествий, из них 1 209 — с летальным исходом. Это на 14,3% больше, чем в 2019 году.

Общее количество ДТП с пострадавшими выросло на 4,2%.

Отметим, что карантин, когда на дорогах было меньше машин, не повлиял на улучшение ситуации.

Причинами ДТП чаще становились превышения скорости (13 431), несоблюдение дистанции (9 331) и нарушения правил маневрирования (23 971).

Связанные новости

Представители городской власти обсудили с главой ОБСЕ уровень заболеваемости коронавирусом в Одессе (фото)

Ludmila Bulay

Объединенное высшее профессионально-техническое училище сферы услуг Национального университета «Одесская юридическая академия» отмечает 75-летие

У Військовій службі правопорядку розповіли про нещодавні зміни у законодавстві України стосовно поновлення в місячний термін на службі військовослужбовців, які здійснили СЗЧ

В центре админуслуг на Косовской можно будет обменять водительские права

Ludmila Bulay

Тариф на свет может увеличиться до 6,7 грн за 1 кВт-ч

Спасатели Одесской области продолжают доставать автомобили из снежных заносов

diphenom111

Оставить комментарий