Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Учения Sea Breeze-2020 в Одессе сократили

Военные учения Sea Breeze, запланированные в Украине и за ее пределами на протяжении 2020 года, в связи с пандемией коронавируса частично будут сокращены, некоторые компоненты будут отменены. Об этом сообщил сайт АрмияInform.

— На территории Украины запланировано проведение шести многонациональных учений, из которых одно учение отменено. За пределами Украины запланировано участие подразделений ВСУ в 17 многонациональных учениях, из которых семь отменили организаторы, – говорится в сообщении пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Из-за распространения коронавируса принято решение изменить формат проведения украинско-американского командно-штабного учения с привлечением войск Sea Breeze-2020.

Общий срок обучения сокращен до семи суток, к участию в обучении будут привлекать только корабли и самолеты.

Участие подразделений сухопутного компонента, водолазного компонента и развертывание международного штаба учений в Одессе отменены.

Связанные новости

Вадим Шкаровский: «Политика — это определенные договоренности на определенное время»

Разрушенная «шахедом» часть дома в Одессе восстановлению не подлежит

В Украине обновили тесты по ПДД

4 октября в Одессе ожидают прибытие научно-исследовательского ледокола

Ludmila Bulay

Фінальний захід від проєкту SBC (Students Business Career)

diphenom111

Людмилу Братинову наградили «За вклад в социальное развитие Бессарабии»

Оставить комментарий