Сайт новостей настоящего одессита
Общество Экономика

За потерянный урожай фермеры Одесчины получат безвозвратную разовую помощь

Кабинет министров Украины выплатит аграриям Одесской области компенсацию за потерянные посевы — 4,5-5 тыс. грн. за каждый га. Об этом сообщил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий во время онлайн-встречи. Об этом сообщает  «Деловая Одесса».

Отмечается, что вопрос должны решить на следующей неделе.

— Мы видим необходимость выделения безвозвратной разовой помощи, наши расчеты показывают, что это должно быть около 4,5-5 тыс. грн на гектар. И хоть не будет привязки к региону, но мы понимаем, что 70-75%, а то и 85%, пойдет в Одесскую область , — подчеркнул он.

По словам Высоцкого, помощь необходима, чтобы сельхозпроизводители имели средства для расчета с пайщиками и уплаты налогов, проводили планирования посевов уже на 2020/2021 год.

Выплата возмещения будет происходить при соблюдении двух условий: аграрий должен подтвердить статус сельхозтоваропроизводителя, а Укргидрометцентр подтвердить площадь пострадавших посевов.

Связанные новости

В Одессе и Херсоне задержаны два агента ФСБ, которые сдавали россиянам украинских военных

Вице-мэр Одессы Павел Вугельман: «На форуме «5Т» презентовали национальную космическую программу»

Марина Жигалюк

Труханов: «Последние несколько лет мы постепенно наводим порядки в наших парках и скверах»

Во Всемирном клубе одесситов открылась фотовыставка, посвященная Михаилу Жванецкому (фото)

admin

Мэр Одессы, политик, волонтер и водитель трамвая призвали горожан к вакцинации (видео)

Ludmila Bulay

В Болградском районе растет число зараженных СОVID-19

Марина Жигалюк

Оставить комментарий