Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Украине выпущена новая памятная монета номиналом 20 гривен (фото)

Сегодня в четверг, 14 мая, в Украине выпустили новую памятную монету номиналом в 20 гривен. Об этом информирует пресс-служба Нацбанка.

Согласно информации, размещенной на сайте регулятора, серебряная монета диаметром 50 мм посвящена периоду правления княгини Ольги в 945-964 годах. Таких монет, которые символизируют успешную политику Ольги в Киевской Руси, выпустили 2,5 тысячи штук.

Реверс монеты в круге из декоративного орнамента времен Киевской Руси украшает изображение княгини Ольги. А на аверсе под малым гербом красуется надпись «Украина». Слева находится год чеканки монеты – 2020, а внизу – номинал. В центре изображен стилизованный позолоченный фрагмент летописной миниатюры.

Связанные новости

Семьям украинских военных звонят и сообщают недостоверную информацию — Госспецсвязи

Пограничники показали кадры боев за газодобывающие башни возле Змеиного

diphenom111

В Одессе обнаружили подпольную сеть залов игровых автоматов: изъято имущества на 19 миллионов

Одесская железная дороге возобновляет движение поездов по узкоколейке

Ludmila Bulay

Окупанти атакували портову та цивільну інфраструктуру в Одеській області (фото)

diphenom111

Полицейские задержали мужчину, который на заказ поджег машину в жилом квартале Одессы

diphenom111

Оставить комментарий