Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Ставленница Парпуланского в Арцизском районе в ожидании суда

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении начальника отдела образования, молодежи и спорта одной из райгосадминистраций области и директора подрядной организации, причастных к растрате и присвоении бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт здания бывшего детского сада.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Как выяснилось, чиновницей оказалась Оксана Стоянова. По мнению следователей, после ремонта, дети района должны были получить место для обустройства дома детского творчества. Тем не менее, Стоянова вместе с сообщником, зная, что работы по капремонту не выполнены, составили и подписали акты приемки выполненных работ. На основании этих документов на счет подрядной организации из бюджета перечислено более 500 тыс. грн.

Для возмещения этой суммы прокуроры подали гражданский иск, а также наложили арест на имущество обвиняемых.

Стоит отметить, что Оксану Стоянову называют ставленницей эк-руководителя Арцизской РГА Сергея Парпуланского, а тот, в свою очередь, работал в интересах главы Одесского облсовета Сергея Паращенко.

Связанные новости

Юлія Тимошенко: ресурси України мають працювати на благо українців

diphenom111

Некоторые дома одесситов обесточат на всю пятницу (адреса)

Ludmila Bulay

Ночью памятник Пушкину на Приморском бульваре спрятали за фанерой

diphenom111

Полицейские оперативно разоблачили подозреваемого в краже из дома одесситки (фото)

Ludmila Bulay

Справедлива і ненасильницька, – «Батьківщина» подала пакет правок до скандального законопроєкту про мобілізацію

В случае непогоды школы Одессы будут работать дистанционно

diphenom111

Оставить комментарий