Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Ставленница Парпуланского в Арцизском районе в ожидании суда

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении начальника отдела образования, молодежи и спорта одной из райгосадминистраций области и директора подрядной организации, причастных к растрате и присвоении бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт здания бывшего детского сада.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Как выяснилось, чиновницей оказалась Оксана Стоянова. По мнению следователей, после ремонта, дети района должны были получить место для обустройства дома детского творчества. Тем не менее, Стоянова вместе с сообщником, зная, что работы по капремонту не выполнены, составили и подписали акты приемки выполненных работ. На основании этих документов на счет подрядной организации из бюджета перечислено более 500 тыс. грн.

Для возмещения этой суммы прокуроры подали гражданский иск, а также наложили арест на имущество обвиняемых.

Стоит отметить, что Оксану Стоянову называют ставленницей эк-руководителя Арцизской РГА Сергея Парпуланского, а тот, в свою очередь, работал в интересах главы Одесского облсовета Сергея Паращенко.

Связанные новости

Светлана Фабрикант: «Несмотря на свой опыт в политике, я верю, что нашу страну можно изменить к лучшему»

Марина Жигалюк

Пожарные спасли от огня памятник архитектуры в центре Одессы

diphenom111

«Батьківщина» змушує владу відкласти другий етап продажу сільськогосподарської землі

В Одессе действуют отключения света для промышленных и бытовых потребителей

diphenom111

Оккупанты нанесли удар по гражданской инфраструктуре Одессы

diphenom111

Ночью Одесса была под массированной атакой БПЛА

diphenom111

Оставить комментарий