Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесские садики закрывать на карантин пока что не будут

Заместитель городского головы Одессы Павел Вугельман заявил, что объявлять карантин из-за гриппа и других простудных заболеваний в местных детских садах пока что не будут.

Об этом вице-мэр сообщил во время эфира на телеканале «Думская TV».

– Что касается детских садов – хотелось бы особо отметить, этот вопрос очень беспокоит: на сегодняшний день всего лишь три группы из всех детсадов у нас закрыты. В случае же, если в какой-либо группе 20 % детей, которые там постоянно находятся, заболели гриппом, и об этом станет известно директору того или иного садика, директор должен моментально принять решение о закрытии данной группы, – отметил Павел Вугельман.

Напомним, что вчера одесские школы закрыли на двухнедельный карантин. По словам Павла Вугельмана, такая мера связана с превышением эпидпорога по гриппу и ОРВИ в городе и является превентивной.

Связанные новости

Вакарчук о грядущих выборах президента: «Голосуем не «по приколу»

odmedia

Путешествие по культурным местам Южной Пальмиры: в Одессе создали туристическое приложение

Ludmila Bulay

Вице-мэр Одессы: «Появилась возможность приобретения подвижного состава муниципального пассажирского транспорта Стамбула»

Ludmila Bulay

«Батьківщині» вдалося захистити частину підприємців, тепер наше завдання – скасувати вбивчі для бізнесу норми, – Юлія Тимошенко про 8401

Марина Жигалюк

За семь дней в Одессе родились три пары близняшек

Марина Жигалюк

Главу Юго-западного апелляционного хозяйственного суда отметили в Ukrainian Women in Law

odmedia

Оставить комментарий