Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика

Открытие рынка земли лишит будущего все последующие поколения — Юлия Тимошенко

«Батьківщина» требует снять с рассмотрения все законопроекты по распродаже земли, продлить мораторий и определить стратегию развития аграрной сферы. Об этом Юлия Тимошенко заявила во время выступления с трибуны Верховной Рады.

«Всеми международными организациями, имеющими отношение к оценке, определено, что земля становится в мире самым дорогим стратегическим ресурсом. Сильные, интеллектуальные и умные страны мира своей стратегией определили покупку в государственную собственность земель сельскохозяйственного назначения, как в своей стране, так и за ее пределами. Земля — ​​ценный единственный ресурс, который не будет производиться, а только уменьшаться», — отметила Юлия Тимошенко.

Лидер «Батьківщини» отметила, что только те страны, которые в своей собственности будут иметь максимум сельскохозяйственной земли, смогут стать мощными игроками на международном рынке и смогут реально влиять на все процессы. Зато распродажа земель будет иметь крайне негативные последствия для будущих поколений.

«Глобальные спекулятивные структуры мира определили землю основным товаром, который они хотят скупать, имея в распоряжении большие суммы денег. Поэтому Украине ни в коем случае нельзя остаться без такого важного стратегического ресурса как земля. Если это случится, мы лишим стратегического ресурса все последующие поколения. И потом отсудить землю в международных судах будет невозможно», — добавила Юлия Тимошенко.

Юлия Тимошенко напомнила, что сегодня по всей стране, в том числе под стенами Верховной Рады, протестуют тысячи аграриев. Поэтому власти стоит прислушаться к мнению общества.

«Сегодня аграрии восстали. Мы требуем снять с рассмотрения все без исключения законы о продаже земли и продлить мораторий еще на один год, чтобы определить стратегию государства, как нам быть с нашей землей. Поддержите это и не допустите распродажи земли», — подытожила лидер партии.

Связанные новости

У ДТП на трасі Одеса-Рені загинули троє людей

diphenom111

Одесса – в пятерке «лидеров» по ДТП

Марина Жигалюк

Возле Одессы сбит дрон-камикадзе, а в Николаевской области – вражеский истребитель

diphenom111

ГУР опровергает дезинформацию о якобы тайной встрече в Альпах делегаций Украины, США и Великобритании

diphenom111

Одесский юрист о роспуске парламента: «Все законно»

odmedia

В Одесской области задержали мужчину, который за $11 тыс. помогал уклонистам попасть в Молдовы

diphenom111

Оставить комментарий