Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика

В 142 округе руководитель ОИК уничтожает заявления членов комиссии и оставляет без рассмотрения обращения избирателей

В окружной избирательной комиссии 142-го округа, что в городе Арциз, происходят невиданные вещи. Мало того, что в день выборов здесь фиксировали массовые нарушения, а во время сдачи протоколов члены окружных комиссий переписывали документы где попало, в последние же дни глава и члены ОИК, по всей видимости, делают все, чтобы саботировать честный и прозрачный избирательный процесс.

В распоряжение нашей редакции попали видео, которые свидетельствуют о махинациях главы окружной комиссии округа Руслана Сочинского. Дело в том, что после явных нарушений на участках Болградского района, челны комиссии потребовали пересчёт голосов,  написав заявление на имя Сочинского. Однако глава комиссии даже не принимает данное требование членов комиссии. Стоит отметить, что если в течение двух дней заявление не будет подано, то после истечения этого времени оно рассматриваться не будет.

Дальше — больше. После затяжных уклонений от принятия решения, Сочинский под наблюдением заявителей принял документ числом наперёд. Это можно чётко увидеть на видео. На вопрос людей, почему вместо 24 июля, когда и было подано заявление, он написал 26 июля, он ответил, что очень устал и недосмотрел дату.

После всего, журналисты заметили подозрительное поведение главы и увидели, как тот будто что-то старательно прячет под столом. И подозрение не оказалось ложным — в мусорке, да ещё и под ногой Сочинского, лежало недавно подписанное заявление трех членов комиссии, что тоже проиллюстрировано в видео.

С минуты на минуту из Арциза наконец будут увозить всю документацию. Мы будем следить за этим процессом и его прозрачностью, а также информировать наших читателей о происходящем на скандальном округе.

Связанные новости

В Молдову на подводе: в Одесской области разоблачили военнообязанных и переправщиков

diphenom111

Золото для України: одеський першокурсник став абсолютним чемпіоном Всесвітніх Ігор з тайського боксу

[email protected]

Телефонное хулиганство продолжается: в Одесской области «заминировали» пять избирательных участков

Одесские коммунальщики установили новый LED-светофор на Екатерининской

suchkov roman

За полдня в Одессе выпал почти месячный объем осадков

diphenom111

Последний звонок в школе в одесской школе: без шаров и с планами на благоустройство (фото)

odmedia

Оставить комментарий