Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Продюсер сериала – обладателя «Золотого глобуса» и сценарист «Чернобыля», дадут мастер-классы в Одессе

Завтра, в рамках Одесского международного кинофестиваля состоится мастер-класс сценариста Майкла Бейзера и телепродюсера Барбары Столл, посвященные важным аспектам создания сериалов.

Как сообщили в пресс-службе ОМКФ, Майкл Бейзер расскажет о том, как создавать и совершенствовать сильные убедительные истории, а Барбара Стролл — о самом эффективном способе построения работы над сериалом или фильмом.

Отмечается, что мастер-класс Майкла Бейзера будет называться «Чернобыль»: Создание персонажей, повествующих важные истории». В свою очередь, тема Барбары Стролл будет иметь название «Препродакшн! Неизвестная звезда телехитов!». Мастер-класс Майкла Бейзера состоится в фестивальном центре «Родина» в зале Cosy Hall 16 июля в 13:00. А мастер-класс Барбары Столл – в тот самый день в 15:30.

Отметим, что Сериал HBO «Чернобыль» стал самым рейтинговым сериалом в истории по версии авторитетного портала IMDb. Сейчас рейтинг сериала составляет 9,6 балла из 10 (у другого мирового хита HBO «Игра престолов» – 9,4 балла). Тем временем, самым известным проектом, над которым работала Барбара Стролл – многосерийный сериал «Розанна», который выходил на ABC на протяжении девяти лет – с 1988 по 1997, а в прошлом году сериал был возрожден на еще один сезон. У него было 25 номинаций на «Эмми», в четырех из которых награда досталась сериалу. Также сериал стал обладателем «Золотого глобуса» и возглавлял телерейтинги с 1989 по 1990 год.

Связанные новости

В Одессе открыли Пункт несокрушимости в школе с собственной котельной

diphenom111

В Одесской области пункт пропуска «Паланка-Маяки-Удобное» временно прекратит пропускные операции

Михайло Поживанов: «Вітати наших мужніх героїв та відчути всю гордість за свою країну – це неймовірні відчуття!»

В Одесской области пограничники задержали россиянина, который переправлял мужчин за границу

diphenom111

Бюро економічної безпеки на Одещині вилучило електронні сигарети вартістю 2,1 млн грн

diphenom111

Березівська громада придбала тепловізор для ЗСУ

diphenom111

Оставить комментарий