Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одесской области горе-мать задушила и бросила в туалет новорожденного

Жительницу Балтского района подозревают в убийстве собственного ребенка.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области, девять месяцев женщина скрывала беременность от окружающих, родила сына подальше от людей, а потом выбросила в туалет на улице.

Неладное заметили местные жители – женщина нуждалась в медицинской помощи, но отказывалась от нее, рассказывая всем, что у нее произошел выкидыш. Тогда односельчане вызвали полицейских, которые нашли тело младенца в выгребной яме.

Женщина призналась в содеянном лишь после принудительного прохождения медосмотра и заключения судмедэксперта, который установил, что ребенок погиб от удушья. Она рассказала, что не имела возможности и желание воспитывать третьего ребенка, несмотря на то, что двое старших ее детей живут в других семьях.

Женщине сообщили о подозрении в убийстве по ст. 117 УК Украины (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка). Такое преступление наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Связанные новости

Звягинцева лишили должности мэра Затоки

odmedia

Фермеры требуют вынести на референдум вопрос продажи земли

Экс-военком Евгений Борисов заявил, что ГБР силой вывезло его из больницы в Киеве в суд в Одессе

diphenom111

Депутаты одесского горсовета поддержали снос памятника Пушкину на Приморском бульваре, — СМИ

Студенты Одесской юридической академии могут самостоятельно выбирать дисциплины для изучения

Марина Жигалюк

На початку березня тимчасово не курсуватимуть деякі приміські поїзди в Одеській області

Оставить комментарий