Сайт новостей настоящего одессита
Новости

ОО «Мангуст» поддержала благотворительный международный забег Wings for Life

В минувшее воскресенье в Одессе состоялся всемирный благотворительный забег Wings for Life World Run. Шесть лет  подряд желающие со всего мира объединяются и бегут ради одной цели – собрать средства для поиска методов лечения травм спинного мозга.

Глобальный марафон во многом отличался от обычных соревнований: в нем не было четкого финиша, двигались участники по специальному приложению и вносили обязательный взнос. В этом году свой вклад в благое дело сделали 35 активных одесситов, среди которых была исполнительный директор общественной организации «Мангуст» и депутат Одесского молодежного совета Татьяна Акуленко.

— Узнав о забеге, я, вместе с нашей командой общественной организации, решила принять в нем участие, так как девиз «Мангуста» — «Спорт — как стиль жизни». Поэтому подобные инициативы нам очень близки, — подчеркнула Татьяна Акуленко. – В один момент участники забега во всем мире нажали на старт отсчета времени в приложении Wings for Life World Run и начали свой путь. Эмоции просто невероятные, когда понимаешь, что ты стал частью такого глобального мероприятия, основной целью которого, является благотворительность.

Мотивацией для бегущих был автомобиль-кетчер в мобильном приложении, который стартовал через полчаса после спортсменов. Он двигался в заданном темпе, постоянно наращивая его. Соответственно участник выбывал из состязания в тот момент, когда его догонял автомобиль.

— Приятно было видеть, что много людей посвящают свой воскресный досуг именно спорту и поддерживают благотворительную деятельность,  — подчеркнула исполнительный директор ОО «Мангуст». – Ведь бег, в частности, развивает силу воли, выносливость и помогает ему абстрагироваться от окружающего мира. Любой спорт стимулирует и мотивирует на новые победы, достижения и доказывает, что нет ничего невозможного.

Связанные новости

«Укрзалізниця» змінює правила повернення квитків

В Черном море 14 вражеских кораблей

diphenom111

Пятна мазута в Черном море: Минприроды ответило, есть ли сейчас угроза для побережья Одессы

diphenom111

20 и 21 июня «7 км» будет работать по обычному графику

[email protected]

«Ваша донька у лікарні після ДТП»: на Одещині 82-річна пенсіонерка віддала шахраям 140 тисяч гривень

diphenom111

100-річчя Одеського академічного українського музично-драматичного театру імені Василька

Оставить комментарий