Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Пересыпском районе Одессы переименовали Большевистский переулок

В Одессе переименовали Большевистский переулок, который теперь называется Кодымским переулком. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Саврань — это городок в северной части Одесской области, на берегу реки Савранка, притока Южного Буга. Рядом — Савранский лес: сосны, дубы, клены, березы, ягоды, грибы. А еще — «Гайдамацкий колодец», гидрологический памятник природы, который, по легенде, построили гайдамаки в 1768 году…Саврань — пример тех мест в Украине, которые не выведены на первые страницы туристических справочников, но имеют свою природную красоту, историю и локальный характер», — заявили в мэрии.

photo_2025-11-02_14-02-24.jpgphoto_2025-11-02_14-02-20.jpgphoto_2025-11-02_14-02-13.jpgphoto_2025-11-02_14-02-29.jpg

 

Связанные новости

Одесские полицейские задержали двух похитителей кабеля (фото)

Ludmila Bulay

Олег Радковський отримав відзнаку від Митрополита Епіфанія

В Одесской области судят организатора и двух членов международной преступной группировки (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Одессит пытался продать кокаин за 80 000 грн

diphenom111

На Одещині викрили організатора схеми нелегального перетину кордону: пішохідний маршрут до Молдови оцінили у 5 000 доларів

diphenom111

Одесса: в чьих интересах работает Фонд госимущества? (документ)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий