Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Одесский застройщик вернет городу более 2 млн грн

Как установили прокуроры, в 2018-2021 годах застройщик построил первую очередь многоквартирного жилого комплекса с подземными паркингами, встроенными-пристроенными помещениями общественного назначения и станцией технического обслуживания с магазином сопутствующих товаров и административно-бытовыми помещениями по Фонтанской дороге.

При этом заказчик нарушил градостроительное и бюджетное законодательство – не уплатил обязательное долевое участие в развитии городской инфраструктуры.

В защиту нарушенных интересов одесской общины прокуратура обратилась в хозяйственный суд с иском о взыскании задолженности.

По решению суда в бюджет Одессы взыскано 1,2 млн грн задолженности по уплате долевого участия, а также штрафные санкции на сумму более 900 тыс. грн.

Связанные новости

В Раздельнянском районе Одесской области – новый глава

Ludmila Bulay

В Одессе состоится 16-й муниципальный форум

Ludmila Bulay

В Одессе 28 сентября — массовое отключение электроэнергии в домах (адреса, время)

Ludmila Bulay

НБУ снизил курс доллара до минимума с начала апреля, курс евро — ниже 48 гривен

diphenom111

В спальном районе Одессы на пешеходном переходе сбили юношу (фото)

Ludmila Bulay

Мітинг на захист агента ФСБ: на Майдані збираються захищати лжеволонтера з червоною карткою Інтерполу

diphenom111

Оставить комментарий