Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области из-за высокого уровня заболеваемости некоторые учебные заведения временно переведены на дистанционное обучение

Прирост произошел за счет взрослых и детей в возрасте 1–4 года.

За неделю зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ на 52,4%, преимущественно за счет детей (68% больных, больше всего – 5–14 лет). Госпитализированы 348 человек (+53%), из них 63% – дети.

В общей сложности зарегистрировано 872 случая (+4%) COVID-19, уменьшение удельного веса в структуре ОРВИ до 10%, но госпитализация выросла в 1,9 раза. Выявлялись вирусы SARS-CoV-2 и риновирусы.

По информации Департамента образования и науки облгосадминистрации, в течение отчетной недели из-за высокого уровня заболеваемости отдельные учреждения и классы в области были временно переведены на дистанционный формат обучения.

Выявлены единичные случаи коклюша, корь, краснуха, дифтерия – не регистрировались. Зарегистрировано три подозрения на болезнь Лайма в Одесском районе.

Связанные новости

Рейтинг «100 успішних жінок Одещини: разом – до Перемоги!» стартує!

diphenom111

Творчість – на допомогу захисникам!

В Украине запускается пилотный проект перехода на 12-летнюю систему среднего образования

В Одессе задержан иностранец, который нанес ножевое ранение прохожему (фото)

Ludmila Bulay

Сергей Кивалов: Выбирайте Ваше будущее вместе с Национальным университетом «Одесская юридическая академия»! (видео)

Из-за долгов электричек в Одесском регионе не будет? (документ)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий