Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Трое одесситов по заказу РФ поджигали объекты «Укрзалізниці»: они предстанут перед судом

Предстанут перед судом трое одесситов, которые по заказу спецслужб РФ жгли объекты «Укрзалізниці», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в начале 2025 года один из фигурантов через мессенджер вышел на связь с сотрудником спецслужб РФ. Тот предложил одесситу деньги за поджоги железнодорожных объектов для дестабилизации движения поездов в городе и области. Исполнитель согласился и привлек еще двух сообщников.

На выполнение задач врага они подожгли 3 релейных шкафа на перегоне между станциями «Одесса-Восточная» и «Одесса-Сортировочная».

Злоумышленники действовали по четкой схеме: приезжали на объекты, обливали их легковоспламеняющимися жидкостями, поджигали и снимали видео для отчета перед заказчиком. вознаграждение за содеянное начислялось в криптовалюте.

Диверсантами оказались двое мужчин 39 и 36 лет и 30-летняя женщина, которые сейчас находятся под стражей.

photo_2025-08-05_11-01-18.jpgphoto_2025-08-05_11-01-27.jpg

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении трех местных жителей по факту совершения диверсий.

Связанные новости

Одесская область занимает второй место среди должников за коммуналку

Представители одесской городской власти высадили деревья возле Центра детского и юношеского творчества «Белая акация» (фото)

Ludmila Bulay

Одессит хотел взломать телефон военной для передачи информации рф

diphenom111

Военнослужащий из Одесской области, который в 2022 году на заводе «Южмаш» расстрелял нацгвардейцев, получил пожизненное

diphenom111

Північна Корея вимагає значних поступок від Росії за участь у війні

Марина Жигалюк

Рада проголосовала за новый состав Кабинета Министров Украины

Оставить комментарий