Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области мошенники под видом пропавшего на войне сына обманули женщину на более 400 тыс. грн

Узнав об исчезновении военного во время боевых действий в Донецкой области, мошенники захотели выманить деньги у его матери.

Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области.

Начиная с августа 2024 года они, используя поддельный номер телефона, начали переписку с женщиной, выдавая себя за ее сына, который, по легенде, якобы находится в безопасности, но нуждается в помощи.

Мать, искренне веря, что общается с сыном, передала одному из фигурантов пакет с документами и деньгами. Среди них — паспорт, военный билет, удостоверение участника боевых действий, водительское удостоверение, медицинские документы и почти 175 тыс гривен.

Впоследствии подозреваемые снова вышли на связь и убедили женщину осуществить еще два денежных перевода — по 120 тыс грн каждый. Общая сумма составила более 400 тыс грн.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Связанные новости

13 пострадавших в пожаре в одесском колледже уже выписаны

Угнетающие 40-е: в Одессе презентовали книгу об оккупации города

odmedia

Присвоили более 2 миллионов гривен с помощью фишинга: киберполиция разоблачила организованную преступную группу

В Одесском регионе женщин продавали за границу за 4 тысячи евро (фото)

Ludmila Bulay

Журналисты нашли российского оккупанта-педофила

diphenom111

Платники податків Одеської області сплатили 20,8 млрд грн податків, зборів та обов’язкових платежів до бюджетів усіх рівнів

diphenom111

Оставить комментарий