Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области разоблачили попытку незаконного вывоза древесины в Латвию

Следствием установлено, что служащие одесской компании, которая специализируется на лесопильном и строгальном производстве, при таможенном оформлении экспорта предоставили сотрудникам таможенного поста «Олевск» Житомирской таможни документы, содержащие заведомо ложные сведения.

В налоговой накладной экспортера было указано, что предприятие в течение января-февраля 2025 года приобрело почти 32 м куб. оцилиндрованных сосновых садовых кольев на общую сумму более 285 тыс. грн. Однако в представленных декларациях по НДС за аналогичный период значится, что предприятие не осуществляло никаких операций по приобретению или реализации товаров.

Также к таможенной декларации был добавлен поддельный сертификат о законности происхождения древесины.

photo_2025-04-08_12-56-03_2_copy.jpgphoto_2025-04-08_12-56-02_copy.jpgphoto_2025-04-08_12-56-02_2_copy.jpg

photo_2025-04-08_12-56-03_copy.jpg

Детективы БЭБ задокументировали факт незаконного вывоза лесопродукции и провели обыск транспортного средства, которое направлялось к таможенному посту «Олевск». Автомобиль с прицепом, в котором было загружено 23 пакеты с сосновыми оцилиндрованными кольями объемом 31,4 м куб. задержан. Общая стоимость изъятого имущества составляет более 1 млн грн.

Связанные новости

В Одесі тестували новий багатосекційний трамвай

diphenom111

СБУ разоблачили мошенников, работающих под прикрытием колл-центра

diphenom111

В Одессе мошеннице из ломбарда грозит тюремный срок

Ludmila Bulay

Перестановки в Кабмине: Рада назначила трех новых министров

Расписание автобусов, приспособленных для пассажиров с ограниченными возможностями

admin

Александр Козырь: «Жизнь продолжается и свадьба не отменяется!»

Оставить комментарий