Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Власти Одесской области хотят разрешить прогулки на яхтах. Решение должен принять СНБО

Одесская областная военная администрация просит восстановить возможность плавания на яхтах в регионе и уже направила пакет документов для восстановления яхтинга в Офис президента и Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

Об этом заместитель главы областной военной администрации (ОВА) Сергей Крапива заявил во время Freight Forwarders Updates 2025, организованного Ассоциацией международных экспедиторов Украины в Одессе, передает «Интерфакс-Украина».

«Мне как человеку хотелось бы, чтобы эта пора (возобновление яхтинга, — ред.) наступила как можно скорее… Мы проводили активные разговоры с ВМС и поднимали этот вопрос среди всех категорий военных. Но было принято решение, что этот вопрос должен рассматриваться на СНБО, и эта процедура как раз в процессе согласования», — сказал Кропива.

Он добавил, что трудно сказать, когда может произойти возобновление яхтинга, но со своей стороны ОВА уже проводит соответствующую работу.

«Мы работы проводим, соответствующие материалы и документы направили в Офис президента и на СНБО, чтобы иметь какую-то дорожную карту», — отметил заместитель председателя ОВА.

В то же время во время выступления он отметил, что в начале полномасштабного вторжения многие предприниматели обращались к ОВА с противоположной просьбой — помочь вывезти яхты из Украины.

По его словам, СНБО должен принять решение, которое поможет иметь алгоритм действий для различных ситуаций.

Связанные новости

Робота з пошуку і звільнення військовополонених, яких утримує рф, не припиняється ні на хвилину, – Голова СБУ Василь Малюк

Из-за атаки российских беспилотников горел одесский радиорынок

diphenom111

Вербування через «кохання»: як російські спецслужби полюють на українців на сайтах знайомств

[email protected]

Лидер «Батьківщини» подала в ГБР заявление о попытке незаконного присвоения украинской ГТС

Правительство разрешило демонтировать памятники Пушкину и Воронцову в Одессе

diphenom111

В Одесі зросла кількість постраждалих після нічного обстрілу

diphenom111

Оставить комментарий