Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Спецслужбы РФ снова попытаются расшатать ситуацию в Украине

СБУ предупреждает о новых попытках спецслужб рф расшатать общественно-политическую ситуацию в Украине через активизацию информационных диверсий.

Об этом сообщили в СБУ.

За последнее время значительно возросло количество информационных диверсий, направленных на раскол общества и искусственное распространение протестных настроений. Для провокаций российские спецслужбы задействовали весь потенциал своих ботоферм и массово применяют подконтрольные группы и фейковые аккаунты в популярных мессенджерах и соцсетях, активнее всего — в ТикТок и Телеграм.

Россияне распространяют фейковую информацию о якобы протестных настроений среди украинцев и уличных беспорядках в разных регионах Украины. Одновременно они призывают граждан к массовым акциям, предлагают деньги за участие в митингах.

Связанные новости

Одесса будет получать компенсацию за детей из пригородов

Ludmila Bulay

Украинские военные моряки уничтожили морскую мину, которую ночью вынесло на побережье Одесской области

Український легіон розпочав набір добровольців-громадян України у польському Любліні

Одесские бригады «неотложки» провели свыше сотни тестирований на коронавирус за неделю

Марина Жигалюк

Шкала эффективности Аллы Гинак: пятилетка – за три года!

В одесской мэрии поделились опытом с представителями Молодежного совета Харькова

odmedia

Оставить комментарий