Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ разоблачила в Одессе пророссийского агитатора, который оправдывал вооруженную агрессию РФ и военные преступления оккупантов

Служба безопасности собрала доказательную базу по еще одному пророссийскому пропагандисту, который публично оправдывал вооруженную агрессию РФ и преступления оккупантов.

Об этом сообщили в СБУ.

Фигурантом оказался гражданин одной из южноевропейских стран. С началом полномасштабного вторжения, он активизировал свою деятельность в соцсетях и начал активно распространять фейки московской пропаганды, позиционируя себя так называемым «очевидцем» событий.

Также установлено, что он дал интервью одной из ведущих радиостанций своей страны, в котором называл войну РФ против Украины «внутренним гражданским конфликтом» и оправдывал преступления РФ, в том числе удары по гражданской инфраструктуре.

Он находится под стражей.

Связанные новости

На Одещині викинули цуценят на дорогу: поліція склала протокол

diphenom111

Допомога фронту: STARLINK для ЗСУ від БФ «РАЗОМ»

Могут ли одесситы отключиться от центрального отопления

Ludmila Bulay

Известно, какой транспорт предпочитают одесситы

Ludmila Bulay

Студенти факультету журналістики НУ «ОЮА» відвідали Київ та ознайомились з медіавиробництвом провідних медіа країни

«Немає у нас ухилянтів»: сержант 21 ОМБр про фронт, рекрутинг до бригади та проблеми з висвітленням війни у медіа

Оставить комментарий