Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Полицейские задержали 22-летнего одессита, который поджег два почтовых отделения

Поджигателем оказался горожанин, который в июле получил наказание за кражу в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком на два года. Молодого человека задержали по месту жительства.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Он получил через мессенджер предложение за денежное вознаграждение поджечь почтовые отделения. По указаниям координатора ночью он поджег два объекта, разбив камнем и облив легковоспламеняющейся жидкостью окна.

Одно возгорание быстро погасло самостоятельно, не распространившись дальше окна, а второй пожар ликвидировали работники охраны, отреагировав на сигнализацию. Кроме окна, в здании огнем повреждены фасад и стены в середине.

Результат своих действий злоумышленник снял на видео и отправил заказчику для отчета о проделанной «работе».

Впрочем, денег он так и не получил. Вместо этого ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Связанные новости

«Батьківщина»: Завдання Держбюджету-2026 – посилення обороноздатності та забезпечення гідного життя українців

diphenom111

Вниманию водителей: в Одессе из-за ДТП на Балковской – пробка (фото)

Юлія Тимошенко: Треба створити умови, щоб після перемоги українці поверталися додому

diphenom111

Почти 5 млрд гривен за «коммуналку» задолжали жители Одесчины

Ludmila Bulay

Ремонт дорог в Одессе: адреса на 10 августа

Ludmila Bulay

Как различать технику врага по опознавательным надписям

[email protected]

Оставить комментарий