Сайт новостей настоящего одессита
Новости

На сессии Одесского горсовета расследовали гибель белки

Депутат Одесского горсовета требует расследовать таинственную гибель животных в зоопарке.

Об этом стало известно в ходе заседания Одесского горсовета.

Депутат Анастасия Большедворова возмутилась тем, что в проекте бюджета на следующий год заложено приобретение новых животных для Одесского зоопарка. Чтобы прояснить этот вопрос, мэр города Геннадий Труханов предложил вызвать директора заведения Игоря Белякова.

Когда он прибыл, Анастасия Большедворова начала зачитывать ответы зоопарка на запросы о смерти животных. Например, ей показалось странным, что белка умерла от падения.

«Умирает у вас ара зеленокрылый, жако попугай от инфекции легких в результате взрывов. На тот момент еще в нашей стране не было войны. Белка умерла от падения. Как белка может умереть от падения? Это ваши официальные акты», — возмутилась она.

В свою очередь, Игорь Беляков заверил, что состояние содержания животных в зоопарке удовлетворительное. А умирают они по причине физиологической старости. В случае белки — бывают несчастные случаи.

Связанные новости

Волонтери Одещини продовжують допомагати жителям Херсонської області

Марина Жигалюк

Рейтинг «Народне визнання» – «Одесит року» – 2022 представляє лауреатів

diphenom111

СБУ припинила діяльність диверсійно-терористичної групи спецслужб РФ на території нашої держави (фото, відео)

odmedia

В Раздельнянском районе Одесской области – новый глава

Ludmila Bulay

Допомога фронту: «Батьківщина» передала чергову допомогу морякам

Одеситам запропонують нові назви для 14 вулиць та провулків

Оставить комментарий