Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Россияне активно распространяют фейковые видео с украинскими десантниками

Ранее враг распространил фейковые видеообращения военнослужащих 46-й отдельной аэромобильной и 80-й отдельной десантно-штурмовой бригад. Теперь россияне создали и распространяют еще одно фейковое видео с бойцами ДШВ.

На видео якобы военнослужащие 81 отдельной аэромобильной Слобожанской бригады обращаются в командование с требованием обеспечить их техникой и вооружением. В противном случае они угрожают оставить позиции.

«Впрочем, очевидно, что данное видео сгенерировано с помощью нейросетей и распространяется врагом для деморализации личного состава ДШВ», — говорится в сообщении.

В Десантно-штурмовых войсках также отметили, что пропагандисты на регулярной основе начали создавать видео-фейки. Ролики в основном касаются воинских частей ДШВ.

Связанные новости

Глобальный Международный инвестиционный бизнес-форум «Odesa 225Т» скоро пройдет в Южной Пальмире

Марина Жигалюк

Один из самых быстрых пианистов даст концерт в Одессе

Одесситам одобрили выделение почти 2 млн грн компенсации поврежденных из-за обстрелов домов

diphenom111

В центре Одессы появилась новая «точка притяжения» (фото)

Марина Жигалюк

Одесские школьники возвращаются за парты

Ludmila Bulay

Університет Ушинського запрошує на «День абітурієнта-2020

Оставить комментарий