Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Военного из Одесской области, публично ушедшего в СОЧ, задержали

Правоохранители задержали военного 56-й отдельной мотопехотной бригады Сергея Гнездилова. В конце сентября он публично заявил, что самовольно покидает часть.

Об этом сообщили в ГБР.

В начале сентября Гнездилова направили на ВВК, однако обследование тот не проходил и в госпитале не был. Через две недели на службу он не вернулся и скрывался от правоохранителей. Правоохранители сообщили, что сейчас он задержан и его действия квалифицируются, как дезертирство.

21 сентября Гнездилов разместил пост, в котором раскритиковал политику государства в отношении военных, находящихся на фронте.

«Сегодня я иду в СЗЧ, к установлению четких сроков службы, или к своему 25-летию, имея за своей спиной 5 лет безупречной солдатской службы. Подчеркну: безупречной. Надеюсь, этим поступком удастся донести до власти и общества необходимость разговора и решения этой ситуации. Моя позиция остается неизменной: мы должны создать мобилизационную очередь из числа всех военнообязанных украинцев, и тогда демобилизация станет реальностью», — писал он.

Связанные новости

В Одесской области жители с. Молодежного возмущены высказываниями Ю. Крука

Хроники коронавируса: в Одесском регионе +112 заболевших на COVID-19

В начале апреля по Водопроводной в Одессе планируют пустить транспорт

Ludmila Bulay

В Одессе близится к завершению ремонт спуска им. Маринеско (фото, видео)

Марина Жигалюк

РФ вывела в Черное море ракетоносители с крылатыми ракетами «Калибр»

diphenom111

В Одессе открыли уголовное дело по факту незаконного строительства жилкомплекса (видео)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий