Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Во всех заведениях дошкольного образования Украины дети 5-6 лет будут обязательно изучать английский язык

По ее словам, МОН разработало алгоритм подготовки воспитателей детсадов к преподаванию английского. Для тех воспитателей, которые вообще не владеют английским или имеют минимальный уровень владения, будут проводить на бесплатной основе специальные курсы.

«Кроме того, совместно с партнерами организованы курсы по методике обучения английскому языку детей дошкольного возраста; подготовлен репозитарий материалов, которые воспитатели смогут использовать на занятиях с дошкольниками, а также методическое руководство для воспитателей с рекомендациями по организации и проведению занятий», — сообщила заместитель главы МОН.

Смирнова указала, что министерство движется к обеспечению каждого детского сада воспитателями, которые будут обучать английскому языку.

Связанные новости

В Одессе больничные при ковиде и гриппе откроют без осмотра больного

Ludmila Bulay

Верховная Рада продлила военное положение и общую мобилизацию на 90 дней

В Одессе сотрудники СБУ «накрыли» наркодилеров

diphenom111

В Визирскую ОТГ с рабочим визитом приезжал председатель партии «Слуга Народа» Александр Корниенко (фото)

Ludmila Bulay

Черговий медзаклад отримав допомогу від «Батьківщини» Одещини

Ананьївська громада передала шість дронів для захисників на Херсонщину

Оставить комментарий