Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Во всех заведениях дошкольного образования Украины дети 5-6 лет будут обязательно изучать английский язык

По ее словам, МОН разработало алгоритм подготовки воспитателей детсадов к преподаванию английского. Для тех воспитателей, которые вообще не владеют английским или имеют минимальный уровень владения, будут проводить на бесплатной основе специальные курсы.

«Кроме того, совместно с партнерами организованы курсы по методике обучения английскому языку детей дошкольного возраста; подготовлен репозитарий материалов, которые воспитатели смогут использовать на занятиях с дошкольниками, а также методическое руководство для воспитателей с рекомендациями по организации и проведению занятий», — сообщила заместитель главы МОН.

Смирнова указала, что министерство движется к обеспечению каждого детского сада воспитателями, которые будут обучать английскому языку.

Связанные новости

На побережье Хаджибейского лимана — массовый мор рыбы (фото)

Ludmila Bulay

Шок: в Арцизе 6-летний ребенок погиб под колесами грузовика (фото)

Марина Жигалюк

С завтрашнего дня в Киевском районе Одессы начнут работать все детские сады, кроме одного

Новоизбранные депутаты Южненского горсовета намеренно пропустили первую сессию

suchkov roman

«Батьківщина» оскаржуватиме в КСУ всі закони, якими формування державних органів віддається неконституційним дорадчим радам

diphenom111

На выборах в Бессарабии БПП активно использовал админресурс и подарки нужным людям

odmedia

Оставить комментарий