Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Румынии ищут российский «шахед», который залетел туда во время массированной атаки по Одесской области

Ночью против 27 сентября армия РФ нанесла удары беспилотниками по территории Украины на юге Одесской области рядом с границей с Румынией. Российский БПЛА пересек госграницу.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Румынии.

«Минобороны решительно осуждает эти атаки, совершенные РФ против украинских гражданских объектов и инфраструктуры, которые необоснованны и серьезно противоречат международному праву», — говорится в сообщении.

В румынском ведомстве отмечают: после обнаружения дронов, приближающихся к воздушному пространству Украины рядом с границей Румынии, в 2:01 было передано сообщение тревоги RO-Alert жителям уезда Тулча.

Для мониторинга ситуации с авиабазами 86 и 57 вылетели два румынских и два испанских истребителя F-16 и F-18. Около трех часов радиолокационные данные показали, что один из дронов мог кратковременно пересечь румынскую границу. Министерство обороны Румынии ведет поиски беспилотника, но следов на территории страны не обнаружено.

Связанные новости

Школам Одеської області радять продовжити канікули або перейти на дистанційку

diphenom111

На выходных на Куликовом поле развернули пункт обогрева

В очереди к маршрутке мужчина нокаутировал девушку (видео)

odmedia

Заранее предупредил полицию: житель Одесской области поджег дом, взорвал гранату (фото)

Ludmila Bulay

Факультет адвокатуры Национального университета «Одесская юридическая академия» приглашает абитуриентов

Михайло Поживанов: «Обговорюємо те, що замовчують!»

Марина Жигалюк

Оставить комментарий