Сайт новостей настоящего одессита
Новости

СБУ задержала в Одессе агента рф, который шпионил за мобильными группами ПВО и штурмовой бригадой «Лють»

Служба безопасности задержала в Одессе агента российских спецслужб. Злоумышленник готовил координаты для новой серии ракетно-дронных ударов по городу.

Об этом сообщили в СБУ.

Чтобы получить геолокации для атак, российская спецслужба дистанционно завербовала 63-летнего одессита, который согласился на сотрудничество в обмен на деньги. Для выполнения вражеских задач он регулярно обходил город, где под видом прогулок скрыто фотографировал военные объекты.

Сотрудники СБУ пошагово задокументировали разведактивность фигуранта и задержали его «на горячем», когда он проводил доразведку вблизи военного объекта.

Ему грозит пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Связанные новости

Коронавирус 30 ноября в Одессе и области: 367 человек заболели за сутки

Ludmila Bulay

В Одесской области мошенник предлагал за 10 тыс. долларов устроить в СБУ

diphenom111

COVID-19: в Одесской области +39 новых случаев заболевания

Ludmila Bulay

В Одессе Международный гуманитарный университет принял в свои ряды новую смену студентов (фоторепортаж, видео)

Одесских бродячих собак будут ловить с помощью квадрокоптеров

Ludmila Bulay

«Україна — це надовго військова країна»: як та хто рекрутує людей до армії в Одесі

Оставить комментарий