Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области правоохранители ликвидировали канал нелегальной переправки мужчин за границу

В Одесской области правоохранители задержали с поличным двух организаторов незаконной переправки лиц через государственную границу и трех мужчин призывного возраста.

Об этом сообщили в ГПСУ.

Как было установлено, бизнесмены создали несколько телеграмм-каналов, где подыскивали желающих покинуть территорию Украины и за свои услуги с каждого человека предлагали заплатить 6-12 тысяч долларов США. Злоумышленники встречали потенциальных клиентов в Одессе. Затем подвозили их к границе с Молдовой, а дальше проводили степными тропами вне пунктов пропуска.

Во время обысков у фигурантов дела изъяты денежные средства, мобильные телефоны и авто, на которых непосредственно осуществляли противоправную деятельность.

Приморским районным судом Одессы двум фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 2,5 млн гривен.

Связанные новости

Вице-мэр Одессы поздравил строителей в преддверии профессионального праздника (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Рада підтримала проект бюджету-2026 у другому читанні

Жители Одесской области всё чаще садятся за руль пьяными — штрафы не пугают

Ludmila Bulay

Одеському національному художньому музею — 125 років

Партнеры проекта подготовили победительницам рейтинга «100 успешных женщин Одесского региона» ценные подарки

Ludmila Bulay

Время со светом увеличат: С понедельника заработают новые правила формирования графиков отключений

diphenom111

Оставить комментарий