Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Высадка российского десанта в Одессе практически невозможна, – представитель ВМС Украины

Десантные операции обычно проводятся с поддержкой сухопутных сил, которые в Одесской области не имеют возможности для наступления. Дмитрий Плетенчук отметил, что российские военные корабли не могут подойти к украинскому побережью из-за угрозы поражения со стороны украинских береговых ракетных и артиллерийских сил.

Кроме того, за полномасштабное вторжение Россия потеряла значительное количество десантных кораблей. На данный момент в их распоряжении осталось всего пять ВДК.

«Их способности десантные достаточно снижены в течение полномасштабного вторжения. Уже из 13 единиц остается 5, я о больших десантных кораблях, поэтому сейчас это фактически невозможно», — отметил Дмитрий Плетенчук.

Связанные новости

Благодаря Тимошенко суд признал повышение цен на газ и тепло незаконным

Одеситка композиторка Кармелла Цепколенко стала лауреаткою Національної премії імені Шевченка!

diphenom111

Сергей Кивалов и Украинская морская партия – лидеры электоральных симпатий одесситов

Марина Жигалюк

С завтрашнего дня в Киевском районе Одессы начнут работать все детские сады, кроме одного

По программе «Большая стройка» в Одесской области отремонтируют 19 участков трассы М-05 Киев – Одесса

Ludmila Bulay

Киевстар предоставляет доступ к приложению «Дія» без платы за трафик

Оставить комментарий