Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В «Укрэнерго» назвали время максимального потребления

Как отметили в пресс-службе, из-за похолодания тенденция к снижению потребления по стране сохраняется. Однако в вечерние часы нагрузка на систему все еще высока.

Вчера вечерний максимум на 1,2% превышал аналогичный период понедельника. Более холодные ночи влияют на снижение потребления в утренние часы. Сегодня на 10:00 потребление на 2% ниже, чем вчера утром, пояснили в «Укрэнерго».

«По возможности, перенесите пользование мощными электроприборами на дневные часы — с 11:00 до 15:00. Это период, когда в энергосистеме больше электроэнергии благодаря активной работе солнечных электростанций», — говорится в сообщении.

Связанные новости

Про глибинний патріотизм, громадянську відповідальність і ставлення до імовірних виборів

Тимошенко закликала Раду відреагувати на заяву голови німецької розвідки про необхідність продовжувати війну ще 5 років

Дороги в Одессе покрылись льдом: техника коммунальщиков вышла на улицы

diphenom111

В Одесском «Дворе Гоцмана» активисты сорвали баннеры с российскими актерами «Ликвидации»

diphenom111

Питьевая вода в Одессе проверена и опасности нет, — «Инфоксводоканал»

Сергей Кивалов: «Безусловная аксиома — дети должны быть здоровыми, счастливыми и любимыми!»

Марина Жигалюк

Оставить комментарий