Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Украине подорожали цены производителей негазированных напитков и пива – Госстат

Статистика учитывает цены производителей в 10 тысяч литров (дал) по таким видам напитков как бренди, водка, пиво, минеральные газированные и негазированные воды, безалкогольные напитки. Эти цены не розничны и показывают отпускную стоимость товара от производителей.

Как показывают данные статистики, больше выросли цены на минеральную негазированную воду. В январе средняя стоимость такой воды в пересчете на 1 литр составляла 6,65 грн., а в июле – 7,25 грн. Таким образом, цены на такие напитки выросли на 9%. Цены производителей на пиво выросли меньше – на 3,4% с января. Средняя цена за литр в июле составляет 30,3 грн.

Средняя цена производителей за литр крепких и безалкогольных не минеральных напитков практически не изменилась:

  • водка – 79,9 грн;
  • бренди (включая «коньяк Украины») — 115,2 грн;
  • безалкогольные напитки – 13,9 грн.

Единственный напиток, подешевевший в предложении производителей, хотя и на незначительный процент – водка с крепостью не более 45,4%.

Связанные новости

В Марракеше утвердили договор о сотрудничестве с Одессой

odmedia

В Одесской области на завтра объявлена чрезвычайная пожарная опасность

diphenom111

За останні чотири місяці до ЗСУ з СЗЧ повернулась понад 21 тисяча військових, — ДБР

«Воїни Самсона»: стартував продаж квитків на благодійний турнір з ММА

Киссе «помог» жителям села найти сломанную пожарную машину

odmedia

75% урожая в Одесской области уничтожила засуха

Марина Жигалюк

Оставить комментарий