Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Происшествия

Звягинцева лишили должности мэра Затоки

Сегодня поселковый совет Затоки провел внеочередную сессию.

По заявлению депутатов было принято решение провести заседание, на повестке которого был всего один вопрос – отстранение мэра Затоки Василия Звягинцева от занимаемой должности. Депутатам раздали бюллетени, после чего каждый тайно проголосовал в отдельной кабинке.

В конечном итоге поселковый совет единогласно принял решение отстранить мэра.

Как отметил после сессии депутат поссовета Сергей Кулик, данное решение назревало уже достаточно давно.

— Василий Звягинцев на протяжении долгих лет не занимался своими прямыми обязанностями, ничего не делал для поселка, а был просто пешкой, — рассказал Сергей Кулик.

Примечательно, что за отстранение мэра проголосовали и те депутаты, которые находятся в оппозиции, и те, кто составляет провластную коалицию. Один из оппозиционных депутатов Богдан Шевчук подчеркнул, что данная сессия была необходимостью, так как поссовет не может работать с таким головой в нормальном режиме.

— Мэр Затоки долгое время не может собраться с мыслями и приступить к своим обязанностям. Потому мы приняли решение, которое пойдёт на пользу поселку, — заявил Богдан Шевчук.

Отметим, что и.о. поселкового головы стал секретарь поссовета Вячеслав Бокий.

Связанные новости

В Одесской области преступник ворвался в дом старушки, избил ее и ограбил

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: «Саме через такі проекти, як «Таємниця душі», ми глибше пізнаємо багатство української культури»

diphenom111

Вниманию водителей: под Одессой на выходных ограничат движение по понтонному мосту

odmedia

Главного дирижера Одесской оперы уволили из театра после фото с мужем путинистки

diphenom111

Депутати «Батьківщини» Одещини допомагають з ремонтом авто для ЗСУ

Открыто уголовное производство: в курортной Затоке незаконно раздают участки на воде (фото, видео)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий