Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

18-летний парень в Одессе ограбил женщину, чтобы получить судимость и избежать мобилизации

Происшествие произошло в Приморском районе города на улице Леонтовича. Молодой человек заметил женщину с кошельком в руках, которая вышла из магазина, и пошел за ней. Дождавшись подходящего момента, злоумышленник вырвал из рук горожанки имущество и побежал в сторону улицы Канатной. А уже там сел на общественный транспорт и поехал домой в Пересыпский район. Нанесенный гражданке имущественный ущерб составил почти 13 тыс. грн.

45-летняя потерпевшая обратилась за помощью в отдел полиции № 2 Одесского районного управления полиции № 1. Полицейские оперативно установили личность злоумышленника и разыскали его. Им оказался 18-летний горожанин.

Фигурант не отрицал своей причастности к содеянному и признался, что кошелек вместе с деньгами, документами, наушниками и мобильным телефоном, которые в нем находились, он выбросил.

Молодой человек объяснил: имущество ему не было нужно, он рассчитывал на то, что с судимостью за уголовное преступление в будущем избежит мобилизации.

3ce3a5b09b18fb103773bb9b8a7e5314.jpg

Автор: Роман Сучков

Связанные новости

БЕБ на Одещині скерувало до суду справу щодо привласнення 2,5 млн грн бюджетних коштів

Марина Жигалюк

Мільйони на укриттях: в Одесі правоохоронці розслідують можливі розкрадання під час ремонтів бомбосховищ та дитсадків

diphenom111

Нана Хвітія: «Ми діємо щиро, від усього серця!»

Что будет с тарифами на газ и тепло в Одессе и области

Ludmila Bulay

Одесситка поднялась в рейтинге ТОП-20 лучших теннисисток мира

diphenom111

Одесский международный кинофестиваль объявил победителей в трех номинациях

diphenom111

Оставить комментарий