Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Россияне повторно атакуют энергоблоки ТЭС, которые ДТЭК возвращал в работу после предварительных обстрелов – Сахарук

Российские оккупанты повторно обстреливают те энергоблоки теплоэлектростанций ДТЭК, которые до этого энергетики вернули в работу после предварительных массированных атак на энергосистему. Об этом заявил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в комментарии для «Радіо Свобода».

«Некоторые блоки мы восстанавливали после первой, после второй, после третьей атаки. Они возвращались в работу и были в работе во время новых атак», – сказал Сахарук.

Он добавил, что в общей сложности было повреждено 8 ГВт мощностей украинской энергосистемы. Это почти 40% от всей имеющейся генерации.

Сахарук отметил, что из-за масштаба разрушений уже нет возможности проходить периоды пиковой нагрузки на энергосистему без ограничений электроснабжения.

Связанные новости

До 16:00 свет выключать не будут, — Минэнерго

Вице-мэр Одессы: «Наш город развивается в правильном направлении»

Ludmila Bulay

Одещина: новий сервіс податкової підтримки для учасників грантової програми «Власна справа»

«100 успішних жінок Одещини: разом – до Перемоги!»

Марина Жигалюк

Одесские больницы работают в штатном режиме

Полицейские отправили на скамью подсудимых жителя Одесского района, который на грузовике наехал на женщину

diphenom111

Оставить комментарий